Студентам рассказали о важности соблюдения правил безопасности

31/03/2018

30 марта в филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе состоялась встреча студентов университета с заместителем командира части по работе с личным составом подполковником Николаем Савельевым, который участвовал в двух боевых чеченских кампаниях, а также военной кампании в Сирийской Арабской Республике.

В формате беседы студенты отделения журналистики и психологии смогли задать интересующие вопросы, связанные с актуальными проблемами внешней политики и методами современной обороны Российской Федерации.

«Наше будущее зависит от вас, так как вы – это будущее нашей страны: политика, экономика и оборона. Именно молодежь будет определять существование нашего государства. Только от вашей всесторонней поддержки интересов Родины будет зависеть формирование общества, которое можно будет уберечь от кровопролитных конфликтов», – обратился к участникам дискуссии Николай Савельев.

Кроме того, студенты узнали о важности соблюдения ежедневных правил безопасности, а также методах определения недостоверной информации в интернете:

«Соблюдение личной безопасности – это необходимый элемент в выстраивании антитеррористической политики всей страны. Если каждый из вас будет ежедневно задумываться не только о материальных ценностях, а ставить перед собой высокие цели и задачи, связанные с будущим всей страны, то это повысит вашу личную ответственность за свое поведение, в том числе и в сети интернет, где сейчас ведется настоящая информационная война».

X
Перейти к содержимому