“10 друзей Ломоноушена” выступили на сцене Севастопольской региональной лиге КВН

26/09/2017

22 сентября в СЦКиИ прошел полуфинал Севастопольской региональной лиги КВН. 7 команд со всего полуострова боролись за выход в финал.

В полуфинале каждая команда представила на суд жюри и зрителей 2 конкурса: приветствие и музыкальный фристайл. В предыдущие игры, а таких было 2, участники зарабатывали баллы. За первое место начислялось 3 балла, за второе – 2 и за остальные места команды получали всего по 1 баллу. Итог игры удивил всех. В финал прошли 5 команд: «Юра, прости», «Сборная Крымских Городов», «Everybody dance», «Brighton», «Штормовое предупреждение». К сожалению, не хватило баллов командам «10 Друзей Ломоноушена» и «Сборная Евпатории».

Филиал Московского государственного университета представляла команда «10 Друзей Ломоноушена». В их составе прошли кардинальные изменения: 4 участника впервые играли на сцене КВН. Ребята выступили замечательно, изменили стиль и добавили студенческого юмора, которого им не хватало раньше. По баллам команда заняла почетное третье место, но, к сожалению, этого было недостаточно для того, чтобы пройти в финал. Капитан команды Олег Стадник поделился впечатлениями: «Мы не расстраиваемся, мы готовы работать и идти только вперед». Открытием команды стали девушки: Анастасия Воскун, Екатерина Копыткова и Дарья Кононенко. Еще 2 члена команды, которые сделали максимум для того, чтобы поднять рейтинг МГУ в КВН – Евгений Линченко и Эльмир Расулов.

Победителем игры стала команда «Юра, прости». Даже несмотря на то, что команда играет уже третий сезон, они были не до конца уверены в победе. Справиться с волнением помог опыт, которого пока не хватает многим командам. Капитан «Юра, прости» Алексей Ильин признался: «Мы до последнего не надеялись, что выиграем, потому что музыкалка (музыкальный фристайл — прим. авт.) у нас была посредственная». Стоит отдельно отметить, что в составе команды-победителя играет студентка филиала МГУ Анастасия Скорик. Вместе с другими игроками она успешно выступила  на 1/4 финала Центральной лиги “Старт” Международного союза КВН. Там севастопольская команда заняла первое место, собрав максимальное количество баллов за два конкурса и опередив даже команду, игравшую в Премьер-лиге Международного союза КВН. Теперь им предстоит выступление в Воронеже в полуфинале Центральной лиги “Старт”.

Благодаря плодотворной работе главного редактора и члена жюри Леонида Моргунова, организаторов лиги Антона Николаева и Алексея Шевякова, в Севастополе активно развивается движение КВН. С каждым годом растет количество участников и повышается юмористическая планка. Редактор и организаторы обещают, что финал будет еще более красочным и мощным.

Результаты полуфинала уже известны, но имя главного победителя все еще остается загадкой. В этой игре все 7 команд заслуживали оваций. Но, как говорят все без исключения команды, «Главное не победа, а смех в зрительном зале». Финал Севастопольской региональной лиги КВН пройдет 3 ноября, где 5 команд будут бороться за бесплатную поездку в Сочи на фестиваль КВН «КиВиН 2018».